Login

Sponsoren SVS

 

 


 

 


 

 


 

 

"Hier Klicken für mehr Details!"

Über den SVS

 Die Vorsitzenden   

 

Jahr(e) als Vorsitzender

Name

Besonderheiten

1950

Wilhelm Thiele

kommissarisch ; Gründer

1951 - 1953

Herbert Kerl

Gründer

1954 - 1955

Rudolf Fiedler

Gründer

1956 - 1960

Max Eckardt

Gründer

1961

Franz John

Gründer

1962 - 1963

Max Eckardt

Gründer

1964 - 1965

Günter Muschiol

organisierte Jugendarbeit / Training

1966 - 1972

Hermann von Daak

Vereinsjugendwart, Kassenwart, Kreisjugendobmann

1973 - 1974

Heinz Hildisch

-

1975 - 1976

Hermann Saar

Bau der (sportgerechten) Sportanlagen

1977 - 1978

Christian Deubner

Bau der (sportgerechten) Sportanlagen

1979 - 1980

Heinrich Hentis

Bau der (sportgerechten) Sportanlagen

1981 - 1994

Karl Ziegenbein

Bau der (sportgerechten) Sportanlagen

1995 - 2002

Klaus Witteweg

Bandenwerbung

2003

Christian Gehrig

Organisation der neuen Heizung / Solaranlage

 

 

 

 

 

Gründungsmitglieder

Fritz Alpers

Gustav Apel

August Blanke

Rudolf Blume

Willi Blume

Friedel Bock

Karl Böhnhold

Willi Carl

Günter Deig

Max Eckardt

Walter Conrady

Albert Fahlbusch

Julius Fahlbusch

Rudolf Fiedler

Walter Georges

Kurt Giesecke

Albert Giesler

Friedel Giesler

Fritz Grabowski

Henry Gronau

Walter Große

Robert Hartung

Bodo Heidelberg

Werner Heise

Helmut Heinrich

Karl Hentis

Karl - Heinrich Hentis

Louis Hentis

Helmut Heyna

Willi Jägerfeld

Herbert Kerl

Alfred Kiel

Heinrich Killig

Hermann Killig

Günter Köhler

Otto Köhler

Karl Kreter

Erich Kubon

Karl Lauenstein

Willi Lauenstein

Karl Lohrengel

Manfred Markowski

Erwin Mitschka

Ewald Pauling

Hartmut Quade

Karl Rath

Werner Reinholz

Bruno Renner

Ehrhardt Riechel

Gerhard Roloff

Günter Roloff

Theodor Roloff

Hans Rotzlawski

Manfred Schmidt

Richard Simonides

Wilhelm Thiele

Hermann von Daak

Erich Wehr

Ernst Wehmer

Karl-Ernst Wiegand

Werner Wiegand

Herbert Willmer

Willi Wolf


 

 

Mannschaften

Jahr: 

Spieler:

Info: 

1951

K. Böhnhold, H. Killig, W. Carl, H. Heyna, H. Muhl, Kantak,

 

 

P. Stefan, P. Voigt, W. Conrady, F. Bock, T. Harder

 

1954

F. Grabowski, H. Weddeke, W. Wolf, H. Killig, H. Quade,

 

 

M. Eckardt, M. Schmidt, F. Kiel, W. Kubon, W. Carl,

 

 

W. Lauenstein, G. Köhler, H. Hildisch, O. Köhler

 

1956

A. Rodzis, W. Fahlbusch, H. Kubon, W. Wolf, H. Stefan, E. Grosse,

 

 

W. Lauenstein, H. Weddeke, F. Gabriel, Q. Quade, M. Eckardt,

 

 

G. Roloff, W. Bock

 

1959

K-H. Seidel, G. Roloff, G. Schünemann, G. Bienert, W. Bock, H. Heyna,

 

 

W. Lauenstein, H. Killig, H-J. Scherreik, W. Thiele, R. Blume

 

1971

Tr. G. Muschiol, W. Böttcher, H. Krause, G. Schünemann, H-J Schulz,

 

 

M. Ruschinzik, H. Killig, U. Hartung, L. Schulz, H. Deppe, K-H. Seidel

 

 

K. Ziegenbein

 

1972

U. Braun, R. Czerlewitz, C. Grosskopf, S. Carl, C. Hildisch, V. Schulz,

Damenmannschaft

 

U. Carl, C. Meise, B. Schulz, M. Schuster, G. Heinrich

 

1974

Tr. J. Schulz, Tr. K-H. Seidel, B. Willmer, M. Kälz, M. Lauenstein,

D-Jugend

 

R. Hartung, A. Becker, B. Roloff, U. Weddeke, R. Assmus,

 

 

U. Saar, W. Oehne, U. Lauenstein, J. Pfalz, F. Jacksch

 

1978

H. Illhart, N. Naujoks, W. Lauenstein, D. Preuß, P. Oehne, F. Lauenstein,

Dritte Mannschaft

 

M. Muhl, D. Deichmann, W. Josephowitz, U. Heinrich, H. Reinholz,

 

 

J. Warnat, D. Lauenstein, K-H. Lader, H. Thiele, H-J. Gelhar, M. Geyer

 

1978

Tr. G. Gehrig / H. Diedrich, Betr. J. Späht, R. Wiegmann, M. Lauenstein,

A-Jugend

 

R. Hartung, J. Pfalz, U. Saar, U. Weddeke, B. Rusteberg, Th. Augustin,

 

 

B. Wiegand, U. Lauenstein, A. Scholz, F. Jaksch, M. Kälz

 

1981

Tr. Ch. Gehrig / K-H. Seidel, Betr. H. Diedrich, W. Braun, W. Schmidt,

Aufstieg in

 

M. Kälz, M. Lauenstein, R. Hartung, M. Mohr, R. Larsen, M. Geyer,

 Bezirksklasse

 

M. Giesler, U. Weddeke, B. Wiegand, M. Roloff, J. Schulz,

 

 

U. Saar, J. Pfalz, U. Lauenstein

 

1982

Tr. G. Gehrig, M. Augustin, O. Hofmann, J. Wedekind, J. Flessel,

E-Jugend

 

I. Haase, Th. Schmidt, H. Noltemeyer, M. Carl, O. Baars,

 

 

B. Diedrich, M. Köhn, K. Schmidt, I. Zaman

 

1983

Tr. H. Hahn, B. Wiegand, R. Wiegmann, B. Willmer, R. Carl,

Zweite

 

D. Lauenstein, K. Witteweg, F. Jaksch, M. Muhl, M. Giesler,

Mannschaft

 

M. Lohrengel, H. Cangoz, B. Roloff, F. Lauenstein

 

1989

Tr. K. Witteweg, B. Diedrich, K. Schmidt, O. Elsner, A. Schneider,

A-Jugend

 

Th. Schmidt, I. Haase, M. Wieczorek, K. Matz, S. Petrusky, O. Baars,

Spielgemeinschaft

 

J. Wedekind, M. Hepe

SVS & SVL

1989

Tr. H-G.Rögener, Betr. M. Giesler / M. Weinreich, H. Kiewitt,

Wiederaufstieg

 

U. Lauenstein, J. Pfalz, U. Saar, M. Bock, M. Draht, U. Weddeke,

 in Bezirksklasse

 

P. Paulovic, J. Rettstadt, M. Ruschinzik, D. Quade, B. Willmer

 

1992

Tr. J. Warnat, Betr. Ch. Warnat W. Hansmann, M. Hahn, M. Böttcher,

Dritte Mannschaft

 

U. Lauenstein, F. Pillasch, O. Baars, A. Henze, K. Schmidt, D. Müller,

Meister

 

K. Witteweg, M. Augustin, A. Crome, J.Wedekind

 

1994

SpTr. M. Mohr, Betr. M. Weinreich, M. Lauenstein, D. Quade,

Erster Mannschaft

 

B. Willmer, M. Hepe, K. Hüser, W. Schelewski, R. Hartung,

Aufstieg in

 

M. Ruschinzik, M. Bock, M. Giesler, O. Baars, U. Aderhold,

 Bezirksklasse

 

U. Lauenstein, O. Schünemann, S. Petruski, P. Paulovic

 

1997

Tr. A. Crome / U. Lauenstein, Se. Crome, Ch. Pillasch, T. Roloff,

D-Jugend

 

O. El-Zein, Ch. Thiele, S. Demirbas, D. Wagner, S. Harms, F. Kiewitt,

Kreismeister '97

 

N. Lauenstein, R. Weber, K. Sopaj, M. Cziehso, N. Berndt, L. Geyer

 

2000

Tr. F. Gabriel, Betr. M. Gabriel, F. Saar, J. Ruschinzik, N. Schöne,

F-Jugend

 

A. Hallmich, M. Sopaj, J. Zschieschang, T. Werner, T-Ph. Kälz,

 

 

C-A. Werner, R. Scholz, B. Hallmich

 

2000

Tr. A. Crome / K. Witteweg, S. Selig, A. Wieczorek, Ch. Rotzlawski,

E-Jugend

 

M. Waldmann, P. Helbig, S. Demirbas, F. Scholz, G. Demirbas

 

2000

Tr. Ch. Gehrig / G. Dalbert, H. Aydin, F. Tichla, I. El-Zein,

D-Jugend

 

R. Lange, B. Reuper, S. Peter, M. Gehrig, T. Sauerbrey, A. Scholz,

 

 

R. Tand, T. Grabowski, T. Saar, M. El-Zein, M. Yesildag,

 

 

S. Dalbert, D. Josephowitz, D. Fricke, C. Heidel

 

2000

Tr. M. Mohr, Betr. M. Weinreich, B. Willmer, R. Pilz, D. Spicher,

Erste Mannschaft

 

O. Schünemann, A. Heinze, S. Göttert, M. Augustin, U. Lauenstein,

 

 

W. Oehne, R. Gabriel, D. Quade, M. Bock, Th. Pilkenrodt

 

2000

Tr. H. Hahn, D. Spicher, A. Henze, J. Depping, J. Köhler, S. Thiele,

Zweite

 

G. Haak, A. Hahn, S. Ahrens, M. Kreter, A. Gabriel, M. Kälz, J. Klein,

Mannschaft

  J. Trafoier, R. Gabriel, M. Hahn, R. Pilz  
2000 K. Ziegenbein, U. Scholz, R. Tichlar, R. Hartung, U. Weddeke, Alt-Herren
  U. Saar, M. Geyer, M. Giesler, R. Blume, K-H. Seidel, Mannschaft
  G. Schünemann, K. Witteweg, B. Füllgrabe, M. Kälz  
2000 J. Kälz, M. Willmer, J. Gödecke, N. Kiewitt, K. Gräfe, Ch. Berndt, Damenmannschaft
  K. Wedekind, R. Willmer, N. Reuter, A. Witteweg, S. Abraham